19 июня 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской прошли очередные мероприятия IX районного фестиваля «Каневские музыкальные вечера».

В променад-концерте, продолжившем летний марафон народного творчества, выступили ведущие творческие коллективы каневского Центра творчества «Радуга».

На выставке-ярмарке «Каневские мастеровые вечорки» представили свои мастерство участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского районного Дворца культуры.

Юные воспитанники коллективов «Радуги» наполнили атмосферу парка самыми радужными эмоциями и зарядили ими зрителей.

На импровизированной концертной площадке – возле фонтана – дарили хорошее настроение посетителям парка: образцовый ансамбль народной песни «Квиток» (руководитель заслуженный работник культуры Кубани Нинель Сердюк), образцовый ансамбль бального танца «Грация» (руководитель Дарья Чаленко), образцовый вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Людмила Рыбалкина) и образцовый вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель Ирина Каспшакова).

Художественная выставка пестрила разнообразием рукотворных диковинок. Можно было приобрести понравившееся изделие или получить совет от мастера по изготовлению сувенира из того или иного материала.

Участница студии «Фантазёры» Марина Беспалова давала мастер-классы по художественной обработке кожи всем желающим овладеть секретами шорного дела.

26 июня на фестивальную площадку «Каневских музыкальных вечеров» выйдут творческие коллективы социально-культурного центра «Досуг» станицы Новодеревянковской. Выставка-ярмарка откроется в 18:00, променад-концерт начнётся в 18:30.

#Годкультурногонаследия #Каневскиемузыкальныевечера_2022