Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

18 июня 2022 года коллектив образцового ансамбля народного танца «Родничок» Каневского районного дворца культуры прощался с выпускниками 2022 года.

Праздник в «Родничке» провели для экс-школьников – такова традиция, закреплённая в ансамбле годами. В 2022-м виновниками торжества стали выпускники 11-х классов Ангелина Зозуля, Сергей Луковенко и Лидия Варчич, а также попрощавшиеся со школьной скамьёй по окончанию 9-ти классов Игорь Волошин, Светлана Доценко и Елизавета Лукашова. Выпускникам «Родничка» предстоит сделать шаг на первую ступень студенческой лестницы. Из них в дальнейшем планируют связать жизнь с танцем Лидия Варчич и Елизавета Лукашова.

Их напутствовали  заслуженный работник культуры Кубани Светлана Багдасарян – директор РДК, руководители коллектива заслуженный работник культуры Кубани Галина Кирячёк и Екатерина Тихонова, родители родничат.

 

Шестёрка оперившихся и готовых к вылету во взрослую жизнь воспитанников коллектива дала клятву верности традициям ансамбля. Под аплодисменты собравшихся им вручили удостоверения и памятные сувениры – хрустальные туфельки и сапожки.

Затем репетиционный зал ансамбля превратился в иммерсивный театр, конкурсную площадку и танцзал одновременно. Программу праздника подготовили и провели воспитанники старшей и средней групп «Родничка».

Один из самых трогательных моментов торжества – танец выпускников с родителями.

Юлиана Аронова, собственный корреспондент
 образцового ансамбля народного танца «Родничок»
Архив сайта