12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы, для участников художественной самодеятельности Каневского районного Дворца культуры провели экскурсию «Троицкие воспоминания».

Воспитанники образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави» посетили памятное для каневчан место, где до разрушения в 1938 году возвышался первый станичный белокаменный Свято-Духосошественский храм. В память о нём на центральной аллее парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской установлен мемориальный знак.

Юные артисты возложили к его основанию цветы и почтили память тех, чьими трудами строились храмы, разрасталась станица. И тех, кто оказался в круговороте сложных для Русской Православной Церкви лет.