1 июня 2022 года на площади перед Каневским РДК при поддержке фирмы «Калория» состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир!».
С начала «нулевых» стародеревянковское предприятие по производству молочной продукции активно участвует в праздновании Дня защиты детей. Отмечая таким образом свой корпоративный праздник – Всемирный день молока – коллектив «Калории» радует юных земляков молочными сладостями, устраивает детям двойной праздник.

В конкурсе «Я рисую мир!» участвовали классные команды учеников каневских школ. Порядка ста тридцати юных художников выводили мелками на асфальте по-летнему радужные рисунки и, конечно же, главный символ «Калории» – сине-жёлтую Коровку. По традиции, победила дружба, а все участники конкурса получили вкусное молочное лакомство.

Чуть позже сотрудники «Калории» при участии работников детского сектора Каневского районного Дворца культуры провели викторины и конкурсы для детей, розыгрыш лотереи.