29 мая 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый 25-летию образцового ансамбля народной песни «Квиток» Центра творчества «Радуга».

Четверть вековой юбилей «Квиток» отметил в кругу своих неизменных спутников — дворцового ансамбля народного танца «Родничок» и творческих коллективов «Радуги». Основатель и бессменный руководитель ансамбля заслуженный работник культуры Кубани Нинель Сердюк, воспитанники «Квитка» и их родители принимали многочисленные поздравления.

От имени коллектива РДК юбиляров поздравили заслуженные работники культуры Кубани — директор учреждения  Светлана Багдасарян и руководитель «Родничка» Галина Кирячёк. Родничата подарили квиточкам и их гостям яркую хореографическую композицию в духе традиционной казачьей культуры.

Концертная программа удивила зрителя неожиданными сюрпризами. По особому звучало в этот день пение «Квитка», выступления всех артистов было проникнуто любовью к зрителю, аплодисменты в зале буквально не умолками.

Праздничный концерт прошёл в многоцветии юных талантов, комплиментов и творческих подарков.