Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

27 мая 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в финальных мероприятиях VI краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

Итоги творческого марафона, проходившего в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» с сентября 2021-го, подвели на заключительном гала-концерте в сельском Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской. Участников главного детского фестиваля Кубани поздравила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, отметив, что с каждым разом наш фестиваль собирает все больше участников и зрителей:

— В этом году в фестивальных мероприятиях приняли участие более 50-ти тысяч юных артистов, – подчеркнула министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. – Это в очередной раз подтверждает, как богат наш край талантами! На Кубани созданы все условия для творческого развития детей. В самых отдаленных уголках региона есть возможности учиться музыке, рисованию, пению, танцам, заниматься в самодеятельных коллективах и студиях творчеством. И пусть не все участники нашего фестиваля в будущем станут профессиональными артистами или музыкантами, но все они пронесут любовь к искусству через годы и передадут ее своим детям!

Каневской район на торжестве представляли заслуженные работники культуры Краснодарского края – начальник районного отдела культуры Владимир Харченко, директор Каневского РДК Светлана Багдасарян, руководитель образцового ансамбля народного танца «Родничок» Галина Кирячёк. В составе делегации также были непосредственные организаторы муниципальных этапов фестиваля – представители методической службы, постановочно-режиссёрской группы.

В главном детском фестивале региона участвовали все 44 муниципальных образования Краснодарского края. Каневской район занял почётное 3-е место. Церемонию награждения провела министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. В торжественной обстановке она вручила руководителю творческой делегации каневчан Владимиру Харченко памятный подарок и диплом лауреата III степени.

Подробнее об итогах Фестиваля — на сайте министерства культуры Краснодарского края

Архив сайта