21 мая 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялось торжественное празднование окончания последнего для выпускников года учёбы в школе.

Пройдя парадом по центральной площади Каневской,  одиннадцатиклассники всех школ района, их классные руководители и родители собрались в зрительном зале РДК. В начале торжества выпускники образцового ансамбля народного танца «Родничок» исполнили «Школьный вальс». В числе сверстников с активной жизненной позицией за личные достижения в творчестве благодарственными письмами главы района отмечены участники этого коллектива Ангелина Зозуля (выпускница лицея), Сергей Луковенко (СОШ № 4) и Лидия Варчич (СОШ № 22).

С концертными номерами выступили образцовый ансамбль народной песни «Квиток» и хор выпускников. В завершение праздника выпускников ждал сюрприз от главы района — на открытой сцене возле южного входа в РДК для них дала концерт вокально-инструментальная группа «Covër-Самолет» из краевой столицы.