21 мая 2022 года коллектив Каневского районного Дворца культуры участвовал в Международной акции «Ночь музеев».

Открывая «Ночь музеев» в районном историко-краеведческом музее, с приветственным словом выступили заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко, начальник отдела культуры администрации Каневского района, и директор учреждения Людмила Коваленко.

За участие в жизни музея благодарственным письмом дирекции учреждения отмечена народная эстрадная группа «Район» Каневского РДК, руководитель Яна Плотникова.

Погода внесла свои коррективы в программу праздника, но тем не менее он получился насыщенным яркими событиями. Выступили театральный коллектив «Афиша» каневского СДК «Колос» и трио исполнительниц восточного танца. Работники музея провели для гостей экскурсии, викторины и игры, мастер-классы по традиционным народным ремёслам. И угостили наваристым кубанским борщом.

#Ночьмузеев #ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю