Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

21 мая 2022 года творческая делегация Каневского района выехала в Атамань для участия в краевом торжестве «Кубанская дорожка».

В составе делегации каневских культработников народный казачий хор имени И.В. Анацкого СДК «Урожай» станицы Новоминской и Наталья Горбачёва, руководитель образцового коллектива декоративно-прикладного искусства «Журавлик» СДК станицы Стародеревянковской.

 

В рамках мероприятий Года Культурного наследия народов России в этот день в выставочном комплексе под открытым небом стартовал краевой фестиваль-марафон традиционной народной культуры, народных промыслов и ремёсел Кубани. Центральное событие – презентация огромной домотканой дорожки, сегменты которой вытканы мастерами муниципалитетов и собраны в единое полотно на склоне «атаманского» холма.

Новоминчане выступили в концертных программах на сцене «Станичного правления» и в «Амфитеатре», встречали гостей на подворье Шорника. Стародеревянковская рукодельница дала мастер-класс по плетению из соломки сувенира «Ангел».

Архив сайта