9 мая 2022 года на главной открытой сцене Каневского района прошёл вечерний праздничный концерт «И вновь цветущий май Победы».
В течение часа перед началом концерта на площади возле районного Дворца культуры звучали лиричные мелодии в исполнении народного духового оркестра РДК под управлением Евгения Ралдугина. И прошёл молодёжный флэш-моб «Майский вальс».

В концертной программе выступили солисты и творческие коллективы Каневского РДК, новодеревянковских СКЦ «Досуг» и ДШИ, новоминского СДК «Нива», каневского СДК «Колос» и СДК станицы Стародеревянковской.

Больше фото см. в Галерее.

Вокальные и хореографические номера праздничной концертной программы провели для зрителей экскурс в историю славных побед россиян. Прозвучали песенные признания в любви к родному краю и великой стране России. Каждым движением танцоры выражали благодарность поколению Победы за мирное небо над головой.

Праздничный фейерверк вызвал неподдельный восторг у всех собравшихся на станичной площади зрителей.

Во время фейерверка солисты народной эстрадной группы «Район» и образцовый ансамбль народного танца «Родничок» исполнили песенно-танцевальную композицию «За Победу». Солист СДК «Колос» Юрий Горяйнов исполнил песню «День Победы».

#КубанскаяВеснаПобеды