9 мая 2022 года празднование 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в станице Каневской открыл концерт духовой музыки.
На площади возле кинотеатра «Космос» выступил народный духовой оркестр Каневского районного Дворца культуры под управлением Евгения Ралдугина. В исполнении музыкантов прозвучали произведения, под которые со времён Петра I армия нашего государства уверенно держит победный стяг.

В начале Дня Победы 2022-го в центре Каневской прозвучали марши военных лет и, конечно же, легендарная арутюновская «Победа». Ритм началу праздничного дня в том числе задал старинный марш Лейб-гвардии Преображенского полка, под который военные музыканты вели к победе петровских воинов, а ныне им открывают столичные Парады Победы. Каневчане исполнили и «Прощание славянки» – один из наиболее узнаваемых во всём мире музыкальных символов России, написанный в начале ХХ века штаб-трубачом Василий Агапкиным, впечатлённым событиями I Балканской войны 1912-1913 гг.
Получив такой патриотический настрой, начал шествие по главной улице райцентра «Бессмертный полк» каневчан.

#КубанскаяВеснаПобеды