7 мая 2022 года в парке КиО им. 300-летия Кубанского казачьего войска станицы Каневской в рамках проекта «Судьба солдата» поисковики помогали каневчанам найти информацию о предках-фронтовиках.

Представители поискового движения России собирали от жителей Каневского района сведения, по которым возможно заполнить «белые» страницы в судьбе участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проект «Судьба солдата» призван помочь в поиске данных, не известных потомкам военнослужащих, погибших или пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену.

Как сообщил руководитель местного поискового отряда «Память Кубани» Яков Щербаков, в День Победы поисковики будут работать возле Каневского РДК.