Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

27 апреля 2022 года на заседании оргкомитета Года культурного наследия народов России в Москве презентован логотип Года.

Из десяти эскизов графического образа Года, сообщает сайт Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, в результате экспертного отбора и социологического опроса выбран вариант, в основе которого круг в цветах государственного флага. В концепции выделены смысловые акценты, которые будут развиваться в ходе реализации проектов: #времятрадиций, #территориятрадиций, #силатрадиций, #наследникитрадиций.

«Круг — это объединяющий всех нас символ, — отметила директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова. — Работая над логотипом, мы еще раз убедились, что многие объекты традиционной культуры выражены именно в круге».

В оформлении информационных и рекламных материалов допускается использование логотипа Года в черно-белом и рекомендованных Оргкомитетом цветах, а также — использование орнаментальных элементов. 

Скачать логотип.

Архив сайта