24 апреля 2022 года в Каневском РДК прошёл заключительный этап 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна – 2022».

В Год культурного наследия народов России заключительный день «Каневской музыкальной весны-2022» пришёлся на православный праздник Светлого Христова Воскресенья. С пасхальными традициями рукоделия в фойе РДК знакомила гостей ярмарка-выставка «От вечного истока…», в ней участвовали мастера из народной студии ДПИ «Фантазёры» Каневского РДК и образцового коллектива ДПИ «Журавлик» СДК станицы Стародеревянковской.

Выставку посетил благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан и поздравил мастериц с праздником.

Руководитель студии «Фантазёры» Ольга Аронова дала мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров в технике «оригами». А руководитель детской воскресной школы «Радость моя» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской Инна Крикливая представила пасхальные изделия своих воспитанников.

За участие в фестивале мастера декоративно-прикладного искусства отмечены дипломами.