20 марта 2022 года в Каневском РДК в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России состоялись яркие события 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна – 2022».

В фойе районного Дворца культуры действовала художественная выставка «Калейдоскоп фантазий», в экспозициях которой участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» представили свои работы.

На сцене РДК прошёл традиционный фестиваль «Цирк зажигает огни!». Выступили цирковые коллективы четырёх учреждений культуры Каневского района.

Порадовали зрителя «старожилы» фестиваля – народные цирковые коллективы имени Фёдора Науменко СДК «Нива» станицы Новоминской (руководитель Олег Калюжный, заслуженный работник культуры Кубани), «Калейдоскоп» МАУ «Каневской РДК» (руководитель Василий Разгон) и «Арлекин» СДК станицы Привольной (руководитель Любовь Левченко). Впервые в фестивальном марафоне участвовал коллектив современной акробатики «Колибри» каневского СДК «Колос» (руководитель Елена Константинова).

Звания «Лауреат» удостоен новоминской цирковой коллектив, остальные участники фестиваля отмечены дипломами за участие.

«Каневская музыкальная весна» продлится до 24 апреля. Еженедельно по воскресеньям в Каневском районном Дворце культуры происходят яркие фестивальные события весны 2022 года. Художественные выставки открываются в 13:00, сценические действа начинаются в 14:00. Следите за афишей!

Все мероприятия проводятся с соблюдением актуальных санитарных требований. Вход в зрительный зал по пригласительным билетам, обращаться в кассу РДК.