15 марта 2022 года образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави» Каневского районного Дворца культуры исполнилось 17 лет.

В своём творческом доме «VIZAVI dance studio» живёт с 2005 года, участники которой не просто живут, а творят, дружат, мечтают, любят, путешествуют, побеждают, изучаем, сочиняют — танцуют! Сегодня это большой творческий коллектив — около восьмидесяти участников студии четырёх возрастных категорий. В репертуарном багаже «Визави» — порядка ста хореографических постановок!

Создала этот коллектив мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Корочинская. В 2017 году на посту руководителя студии её сменила молодой хореограф Екатерина Орышич. А выпускница студии Алёна Петренко, окончив вуз, вернулась в том же году в дворцовые стены профессиональным педагогом и ведёт занятия коллектива-спутника «Визави».

«Счастливы находиться в волшебном мире танца, — делится руководитель студии Екатерина Орышич, — любим наш творческий дом, храним воспоминания о каждом ученике, о каждом дне, о каждом событии.  Рады быть вместе, здесь и сейчас. Благодарим всех, кто когда-либо был рядом с нами и чему-то научил!».