27 февраля 2022 года театр танца «Гравитация» Каневского районного Дворца культуры участвовал во Всероссийском хореографическом конкурсе «Столица Танца», который проходил в краевой столице.

Коллектив молодой, год назад его создала выпускница образцового ансамбля современного танца «Визави», после окончания вуза — профессиональный хореограф Арина Волошина. На конкурсе танцовщицы «Гравитации» представили две композиции – «Офис пипл» и «Окутанная песней ветра», первая – дебютная.

Представленные каневчанками номера принесли первые творческие награды «Гравитации» —  звания лауреата 2-й и 3-й степеней этого конкурса. «Гравитация» впервые показала себя вне дворцовых стен, вступив в конкурентную борьбу с серьёзными соперниками. И уверенно преодолела первые ступени лестницы успеха.

Конкурсный дебют молодого коллектива прошёл успешно. Поздравляем!