4 марта 2022 года на центральной площади Каневской состоялся молодёжный флешмоб в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине.

В поддержку спецоперации на Украине во флешмобе участвовали юные танцоры из хореографических коллективов «Родничок», «Визави», «Гравитация», «Феникс», «Платина» Каневского районного Дворца культуры выстроились в форме буквы «Z» и растянули огромное полотнище цвета российского триколора.

В наши дни знак «Z» используется вместе с фразами «За мир», «За правду», «Заканчиваем войны» и зачастую окрашен в цвета Георгиевской ленты.

Фото: www.kanevskadm.ru