27 февраля 2022 года в Каневском районном дворце культуры состоялась предпраздничная выставка-ярмарка цветов «Весна в окно стучится».

В преддверии Международного женского дня коллекционеры из Каневского и других районов Краснодарского края представили редкие сорта филодендронов, сциндапсусов, сенполии (фиалки), фикусов, бегонии, пеперомии, калатеи, аглаонемы, диффенбахии и множества других растений. «Зелёные» выставки проводятся в Каневском РДК с конца 2021 года и уже успели вызвать к себе интерес жителей и гостей райцентра.

Посетители выставки в очередной раз получили консультации опытных цветоводов по уходу за зелёными питомцами. Коллекционеры вновь поразили гостей цветочным разнообразием. Живой интерес у посетивших выставку-ярмарку детей и молодёжи вызвало кормление цветов-хищников. И, конечно же, множество взрослых и юных растений порадовали в этот день каневчанок в качестве подарков к 8 Марта. Предусмотрительные мужчины приобрели цветочные сюрпризы для коллег, родных и близких женщин заблаговременно.