27 февраля 2022 года в Каневском районном дворце культуры состоялся XXXXII Международный конкурс «Золотые Россыпи Талантов».

В нём участвовали коллективы и сольные исполнители песни и танца, цирковые артисты Каневского районного Дворца культуры, сельского Дома культуры «Нива» станицы Новоминской, Центра творчества «Радуга» и коллектива «DежаVю» станицы Каневской, а также участники казачьего вокального ансамбля «Хуторяне» Незаймановского ХКО.

Максимальное количество наград от организаторов конкурса получили педагоги и участники старшего и младшего составов образцового ансамбля народного танца «Родничок» Каневского РДК, руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Галина Кирячёк. Родничата представили конкурсному жюри массовые хореографические постановки, показав высокий уровень подготовки.