27 января 2022 года Каневской районный дворец культуры реализует аудио проект «900 дней блокады», посвящённый Дню воинской славы России.

В этот день жители Ленинграда (ныне – Санкт-Петербурга) отмечают 78-ю годовщину полного освобождения города от блокады немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Вся страна вместе с ленинградцами отдаёт дань памяти героям тех трагических событий – не покорившимся врагу защитникам, освободителям и мирным жителям северной столицы.

Военная блокада Ленинграда длилась 900 дней и ночей – с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Об этих днях беспрецедентного Подвига советских воинов и ленинградцев-блокадников расскажет радиогазета в центре Каневской.