Торжественное открытие Года культурного наследия народов России состоится в Каневском районном дворце культуры 20 февраля 2022 года.

Годовому циклу культурно-досуговых и образовательных мероприятий в Каневском районе даст старт большая и разноплановая программа. В ней примут участие коллективы РДК, районного музея, межпоселенческой централизованной библиотеки, районной школы искусств, Центра творчества «Радуга» и творческие делегации всех сельских поселений.

В фойе РДК будут действовать музейная и библиотечная выставки, в том числе — экспозиция старинных богослужебных книг из коллекции прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской.

Художественные выставки развернутся в танцевальном зале. С 13:00 руководители коллективов декоративно-прикладного искусства дадут мастер-классы по традиционным народным ремёслам.

В 14:00 на сцене главного концертного зала муниципалитета начнётся торжественное мероприятие, в ходе которого юные и взрослые артисты  представят культурное наследие каневчан в области хореографии, фольклорного, вокально-хорового, театрального и разговорного жанров.

Для гостей вход в РДК – по пригласительным билетам. Добро пожаловать!