18-19 января 2022 года на центральном пляже станицы Каневской состоялось ставшее традиционным крещенское омовение верующих в водах речи Челбас.

Впервые организованное омовение каневчан и гостей райцентра в челбасских водах на православный праздник Крещения Господня состоялось в 2008 году. Возрождённая народная традиция, издревле негласно установленная в воспоминание евангельской истории о крещении Иисуса Христа в водах реки Иордан, привлекает верующих на станичный пляж и в наши дни.

Великое освящение воды около оборудованной купели совершил дважды – в Крещенский Сочельник и полночь 19 января – благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан. Музыкальное сопровождение и озвучивание мероприятия осуществлено силами Каневского районного дворца культуры. Фото Андрея Никифорова.