На рубеже 2021-2022 годов в праздничном марафоне Каневского районного дворца культуры участвуют три Снегурочки из образцового ансамбля народного танца «Родничок».

Первой из «Родничка» с 1995 года в течение десятилетия исполняла роль внучки главного новогоднего волшебника Деда Мороза основательница и бессменный руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Кубани Галина Кирячёк.

В 2006-м снегуркину эстафету у Галины Ивановны переняла и удерживала первенство в этой роли почти полтора десятилетия другой дворцовый хореограф – Марина Жарина, руководитель ансамбля современного танца «Платина».

В этом новогоднем сезоне «Родничок» подарил зрителю радость общения с тремя Снегурочками. Роли двух из них исполняют выпускницы коллектива, ныне преподающие родничатам искусство танца и умение держаться на сцене Екатерина Тихонова и Ангелина Пелих, третья Снегурочка – участница ансамбля Ксения Пахомкина. Дебютантки с воодушевлением вошли в дворцовое сообщество новогодних волшебников и взяли свои первые в роли Снегурочки овации.