28 ноября 2021 года в зрительном зале Каневского РДК состоялся праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин…», посвящённый Дню матери в России.

Наполовину полный зал с учётом санитарных требований, маски на лицах зрителей – отличительная черта современности. Тем не менее, живое общение артистов с гостями сопровождалось искренними эмоциями и бурными овациями. В мультимедийном сопровождении праздничного действа использовались трогательные снимки участников фото челледжа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло!», проведённого накануне на странице РДК в Инстаграм.

От имени главы Каневского района присутствующих женщин поздравил с праздником помощник руководителя муниципалитета Вадим Касьяненко. В подготовленной отделом досуга концертной программе женщинам, познавшим счастье материнства, адресовались трогательные слова, дарили яркие выступления коллективы и солисты районного Дворца культуры.

Проникновенно звучали песенные хиты разных лет в исполнении народной эстрадной группы «Район». Танцевальные композиции представили хореографические коллективы «Родничок», «Визави», «Феникс» и «Флэш». Состоялись премьера номера «Гой ты, Русь!» театра танца «Гравитация» и первый выход на сцену юной гимнастки Киры Колесниковой, участницы народного цирка «Калейдоскоп».