28 ноября 2021 года в танцевальном зале Каневского РДК действовала выставка цветов «Осенняя симфония», приуроченная ко Дню матери в России.

Впервые в дворцовых стенах проходила «зелёная» выставка подобного формата. В ней участвовали шесть коллекционеров из Каневской, Стародеревянковской, Новоминской, Ленинградского района и Сочи. Флористические экспозиции украшали комнатные растения – привычные и диковинные. Посетители выставки консультировались у опытных цветоводов по вопросам ухода за зелёными питомцами, наслаждались разнообразием декоративных растений. Здесь можно было приобрести Женское и Мужское счастье (так называют спатифиллум и антуриум), понаблюдать за кормлением цветка-хищника под названием Венерина мухоловка.

А сколько исполнилось заветных желаний каневчанок! Мамам и бабушкам родные и близкие дарили взрослые растения удивительной красоты и юные – отростки живых украшений домашнего очага. По-семейному тёплая атмосфера царила в танцзале, лучи осеннего солнца добавляли в неё света и радости. Востребованность такого рода общения увлечённых цветоводством людей очевидна, поэтому дирекция РДК планирует и далее проводить подобные выставки.